Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Стадион в Котовске практически готов к открытию Сейчас там ведутся последние работы по благоустройству территории.

Стадион в Котовске практически готов к открытию

23 июля 2014, 17:32


Стадион в Котовске практически готов к открытию
Фото: prokotovsk.info
Сейчас там ведутся последние работы по благоустройству территории.

В понедельник, 21 июля, глава Котовска Алексей Плахотников устроил выездное совещание прямо на стадионе. После этого на сайте prokotovsk.info появились фотографии того, как спортобъект выглядит сейчас.

Напомним, что стадион будет открыт в пятницу, 25 июля. В этот день нашу область с рабочим визитом посетит глава Минспорта Виталий Мутко. В программе заявлены несколько объектов, которые предстоит осмотреть высокому столичному гостю. Первый визит Виталий Леонтьевич нанесет в Котовск. В 9:30 там состоится торжественное открытие нового стадиона.

Изначально открыть спортобъект собирались 1 августа, но из-за приезда министра спорта решили сделать это на неделю раньше.

После торжественной церемонии начнётся праздничный концерт. Перед гостями выступят 200 маленьких спортсменов и 370 взрослых. Организаторы обещают фееричное шоу. Завершится спортивный праздник футбольным матчем.

Всего же на модернизацию спортивных сооружений в Котовске за два года было выделено 50 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. В этом году в эксплуатацию в городе вводят не только новый стадион, но также и отремонтированный старый стадион. Кроме того, возле одного из зданий школы № 3 строится многофункциональная спортивная коробка за 5,4 миллиона рублей.