Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рядом с магистральным путепроводом возведут высотки Предполагается, что это будет еще один микрорайон на пять тысяч жителей.

Рядом с магистральным путепроводом возведут высотки

31 июля 2014, 12:54


Рядом с магистральным путепроводом возведут высотки
Фото: портал ВТамбове
Предполагается, что это будет еще один микрорайон на пять тысяч жителей.

Разместится он между Ласками и Радужным, в границах улиц Мичуринской, Магистральной, Бабарыкина и Сабуровской. К стройке рабочие уже приступили.

Согласно генеральному плану проекта, которым располагает сайт Новый Тамбов, в микрорайоне возведут восемь многоподъездных высотки. Среди них будет четыре 9-этажных, три — 14-этажных дома и одна 16-этажка.

msktambov.ru

Помимо жилых домов в центре микрорайона запроектировали детский сад на 225 мест, два магазина, семь детских игровых и спортивных площадок. Под парковки для всех жилых домов и общественных зданий выделили 437 машиномест.

Реальный план, который на сегодняшний день установлен на месте строительства, немного отличается от генерального. Здесь значатся только 16-ти 17-ти этажные дома. Окончание строительства намечено на конец 2018 года.

Позже выяснилось, что в первоначальный план чиновники внесли некоторые изменения. По последним данным новый микрорайон будет выглядеть вот так.

Известно, что площадь построенных квартир составит почти 100 тысяч квадратных метров. Население нового жилого комплекса, по прогнозам специалистов, будет порядка 4,9 тысяч жителей.