Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане получили ещё 189 участков под жилую застройку на севере города Соответствующее постановление о выделении земли уже подписали в администрации Тамбовской области.

Тамбовчане получили ещё 189 участков под жилую застройку на севере города

29 сентября 2014, 16:13


Тамбовчане получили ещё 189 участков под жилую застройку на севере города
Фото: архив портала ВТамбове
Соответствующее постановление о выделении земли уже подписали в администрации Тамбовской области.

Участки в микрорайоне Майском получили многодетные семьи. На этот раз заветные сотки в основном выделялись по улицам Курганской, Сибирской, Челябинской, им. Высоцкого и Пушкинской, сообщает сайт Новый Тамбов. Все участки располагаются в дальней половине Майского. Активная же застройка нового микрорайона пока идет только в ближней половине микрорайона.

До этого в Майском было выделено еще 1620 земельных участков семьям с тремя и более детьми. На сегодняшний день активное строительство начали около 50 семей. Многие поспешили продать землю, другие же не могут пока начать застройку из-за отсутствия финансовых средств или коммуникаций.

Всего же микрорайон рассчитан на проживание чуть более 2 тысяч семей. Именно столько участков здесь было размежевано. По подсчетам специалистов, население Майского составит 13 650 человек. Предполагается, что коттеджный поселок войдет в зону застройки грандиозного проекта «Новый Тамбов».