Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина вошла в десятку лучших регионов по проведению капремонта и переселению из аварийного жилья Рейтинг субъектов страны по реализации программ в названных сферах ежемесячно публикует государственная корпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Тамбовщина вошла в десятку лучших регионов по проведению капремонта и переселению из аварийного жилья

3 декабря 2014, 08:12


Тамбовщина вошла в десятку лучших регионов по проведению капремонта и переселению из аварийного жилья
Фото: архив портала ВТамбове
Рейтинг субъектов страны по реализации программ в названных сферах ежемесячно публикует государственная корпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

По ноябрьскому рейтингу Тамбовская область вошла в десятку лучших регионов России по обоим показателям.

По показателю расселения граждан из аварийного жилья наш регион занял 2 место после Санкт-Петербурга. К слову, Липецкая и Воронежская области находятся на 30 и 55 месте соответственно.

По данным Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, показатель выполнения программы в Тамбовской области составил 125,19 процента.

В 2014 году в регионе предусмотрено переселение 764 человек из 349 квартир в 47 аварийных многоквартирных домах общей площадью около 12 тысяч квадратных метров, сообщает обладминистрация.

Во всероссийском рейтинге реализации программы капитального ремонта Тамбовская область заняла 8 место.

Андрей Чернецов, и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Тамбовской области:

Добиться высоких результатов в этой сфере удалось благодаря совместной работе органов исполнительной власти, местного самоуправления, регионального оператора и, конечно, собственников.