Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине отремонтировали 80 многоквартирных домов Это стало возможным благодаря программе капитального ремонта 2014 года.

На Тамбовщине отремонтировали 80 многоквартирных домов

6 декабря 2014, 12:39


На Тамбовщине отремонтировали 80 многоквартирных домов
Фото: Администрация Тамбовской области
Это стало возможным благодаря программе капитального ремонта 2014 года.

По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 5 декабря капремонт завершился в 80 многоквартирных домах из 161, участвующих в программе.

Лидером по выполнению капремонта стал Котовск. Там работы завершены в 29 многоквартирных домах. Областной центр отстает от него всего на два дома – здесь ремонт закончили в 27-и, в Моршанске – в 11-и домах. Полностью программа текущего года выполнена в Кирсанове и Уварово. В первом случае отремонтировано пять домов, во втором – два.

За выполнением программы следит специальная комиссия по мониторингу проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Она ведет приемку работ у подрядчиков.

Отметим, что наша область участвует в этой программе седьмой год подряд. В этом году будет отремонтирован 161 многоквартирный дом на территории восьми муниципальных образований – Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Кирсанова, Первомайского и Инжавинского поссоветов. Это поможет улучшить жилищные условия более 12,5 тысяч жителей области.

Все будет потрачено более 335 миллионов рублей, 63 из которых – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 47 выделены из областного бюджета, а оставшаяся часть – деньги собственников жилья.

О том, насколько эффективно выполняются работы, можно судить исходя из ранга субъектов РФ по реализации программы капитального ремонта общего имущества. Его ежемесячно публикует Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ». По состоянию на 5 декабря Тамбовская область в этом списке на 6 месте по стране, а показатель выполнения программы составляет порядка 94 процентов.