Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В прошлом году в области построили и сдали более 770 тысяч квадратных метров жилья Это на 9,4 процента выше уровня 2013 года.

В прошлом году в области построили и сдали более 770 тысяч квадратных метров жилья

13 марта 2015, 15:18


В прошлом году в области построили и сдали более 770 тысяч квадратных метров жилья
Фото: saroblnews.ru
Это на 9,4 процента выше уровня 2013 года.

Также было возведено 550 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. Об этом на пресс-конференции, сообщил заместитель главы администрации области Николай Коновалов.

 

Как подчеркнул Николай Коновалов, строительная отрасль является локомотивом всей экономики.

Отметим, что сумма инвестиций в основной капитал области в прошлом году достигла 112,7 миллиарда рублей. По сравнению с предыдущим годом рост составил 10,1 процента. Объемы подрядных работ выросли на 8 процентов и составили 31 миллиард рублей, тогда как в среднем по ЦФО этот показатель снизился и составил 95,5 процента.

Кроме того, показатель Тамбовской области по вводу жилья на тысячу человек вошёл в пятёрку самых высоких по ЦФО. Он составляет 725 квадратных метров на тысячу человек, в то время как в среднем по стране он достигает около 500 квадратных метров.

Доля жилья экономкласса достигла 55 процентов от общего объема введенных квадратных метров. Напомним, что в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» до 1 июля 2017 года в регионе будет введено в эксплуатацию 150 тысяч квадратных метров жилья по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр. На сегодняшний день формируется реестр жителей области, имеющих право на приобретение такого жилья.

Фотографии: администрация Тамбовской области