Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Персональная выставка Никаса Сафронова «Меняя реальность»

Дата
Место Картинная галерея
Телефон 72-85-43 (заказ экскурсий), 72-64-58 (касса)
Возрастные ограничения 6+
Персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова.

Работы живописца будут представлены как в классическом исполнении — на холстах, так и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий.

Мультимедийные проекции на стены перенесут вас в разнообразный, красочный и уникальный мир гениального художника Никаса Сафронова. Бесшовная проекция позволит создать иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и как самостоятельного рассказчика. В выставке будут показаны работы из его собственного направления Dream Vision, технически опирающееся на классическую живопись, и активно использующую не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения.

Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала ни конца. Вы становитесь участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника. Вы смотрите на полотна живописца и видите произведения без ограничений привычной рамы картины. Искусство приобретает дополнительный объём и иной ракурс восприятия. Картины сменяют друг друга через красивые и причудливые мозаики паттернов и узоров.

Архитектурные пейзажи Никаса Сафронова всегда проникнуты тайной и духом эпохи, проглядывающими сквозь каменные замки, сводчатые потолки, лабиринты ступеней, остроконечные купола башен.

Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.

Имея обширный диапазон художественных пристрастий и обладая огромной фантазией и энергией, он находится в постоянном творческом поиске. Все это позволило Никасу Сафронову завоевать интерес и признание широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства.

Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества Мастера. Представлено более 70 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2019 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision.

Выставка продлится с 5 ноября по 20 декабря 2020 г.

Режим работы картинной галереи:

  • Пн-Вс: 10:00 - 18:00
  • Вторник - выходной
  • Пн-Вс: касса работает до 17.30
0 комментариев

Скоро в Тамбове

Выставка «Страна Мурляндия» 24 апреля, 10:00, ТРЦ «Акварель»  

Котики и кошечки необычных пород со всего света

Выставка «Под зонтом» 24 апреля, 10:00, Картинная галерея  

Выставка в Тамбовской областной картинной галереи.

Выставка «Под знаком бирюзового дракона» 25 апреля, 15:00, Картинная галерея  

Выставка в Тамбовской областной картинной галереи.

Выставка «Кукольная история» 27 апреля, 14:00, Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»  

Выставка в «Усадьбе Асеевых»!

Добавить событие

Отправьте заявку, чтобы разместить свое событие

Отправить заявку