Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На строительство путепровода на Магистральной выделили 167 миллионов рублей Эти деньги пойдут на оборудование дороги, соединяющей север и запад города.

На строительство путепровода на Магистральной выделили 167 миллионов рублей

8 апреля 2015, 10:16
На строительство путепровода на Магистральной выделили 167 миллионов рублей
Фото: архив портала ВТамбове
Эти деньги пойдут на оборудование дороги, соединяющей север и запад города.

Строительство путепровода началось еще несколько лет назад в 2011 году. Открыть его планировали сначала в сентябре 2012, потом ко Дню города в 2013 году. Однако сделать это мешали то гаражи, владельцы которых не хотели отдавать их под снос, то железнодорожный переезд. Кстати, администрация все еще продолжает судиться с хозяином этого участка железной дороги. Мы несколько раз писали, что судебные слушания срывались и переносились на более позднюю дату. Однако чем кончилось это дело, в информационном управлении администрации не уточнили. Единственное – там нас заверили, что путепровод наконец-то откроют этим летом.

Однако, как пишет «Новый век», согласно конкурсной документации работы должны завершить лишь к 2017 году. На сайте госзакупок появилась информация, что на путепровод между Магистральной и Бастионной выделили 167 миллионов рублей. Сейчас идут поиски подрядчика, который займется выполнением работ.

Как пояснили в пресс-службе администрации города, эти деньги пойдут на оборудование путепровода. В частности, на Бастионной построят «кольцо».