Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Средний возраст машин у тамбовских автовладельцев – почти 13 лет Такие данные опубликовало аналитическое агентство «Автостат».

Средний возраст машин у тамбовских автовладельцев – почти 13 лет

19 мая 2015, 15:29
Средний возраст машин у тамбовских автовладельцев – почти 13 лет
Фото: autostat.ru
Такие данные опубликовало аналитическое агентство «Автостат».

В ходе очередного исследования парка транспортных средств РФ аналитики агентства выяснили, что средний возраст легковых автомобилей в России составляет 12,4 года.

При этом оказалось, что самый молодой автопарк в Республике Татарстан, там средний возраст легковых автомобилей составляет 8,9 года. По данным «Автостата», всего в 5 российских регионах средний возраст легковых автомобилей менее 10 лет. Кроме Татарстана, в этот список входят Ханты-Мансийский автономный округ (9,5 года), Пермский край (9,6 года), Москва (9,8 года) и Самарская область (9,9 года).

А самые «старые» машины, по той же статистике, на Дальнем Востоке и в Сибири. Так, в Камчатском крае средний возраст легковых автомобилей – более 20 лет, а в Иркутской области – 16,7 лет. Традиционно и парк Калиниградской области находится среди самых «старых» - здесь средний возраст легкового автомобиля 18,4 лет.

В тридцати регионах парк оказался моложе, чем в целом по России. Тамбовская область в эту тридцатку не вошла. Наш регион расположился на 44 месте. Средний возраст авто на Тамбовщине составляет 12,9 года, сообщает аналитическое агентство.

Исследования проводили в 83 регионах. В расчет брали только легковые автомобили. Статистику рассчитывали по данным за первые месяцы 2015 года.