Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Праворульные авто с 2012 года будут вне закона Ездить на таких автомобилях начиная с 1 июня следующего года на территории России запретят.

Праворульные авто с 2012 года будут вне закона

20 октября 2011, 12:13
Праворульные авто с 2012 года будут вне закона
Ездить на таких автомобилях начиная с 1 июня следующего года на территории России запретят.

Это следует из проекта техрегламента, разработанного специалистами НАМИ по поручению Минпромторга. Новый техрегламент рассчитан на страны таможенного союза — Россию, Белоруссию и Казахстан. Если в двух последних странах использование подобных транспортных средств давно запретили, то России только в будущем году предстоит отказаться от автомобилей с правым рулем.

Странно, но при этом о запрете ввоза в нашу страну праворульного транспорта речь не идет — ввозить можно, только ездить на них по дорогам России с 1 июня просто нельзя!

Помимо этого в НАМИ рассказали, что новый законопроект будет действовать только на те авто, которые поступили в страну после 1 июня, а праворульный транспорт, уже находящийся до этой даты в нашей стране, влияние нового закона не испытает.

Тем не менее абсолютно не понятно, каким образом владельцам автомобилей с правым рулем, которые катались по Российским дорожкам еще до 1 июня 2012 года, можно в будущем продать свое транспортное средство или даже пройти техосмотр.