Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В городе продолжается работа по оборудованию безопасных пешеходных переходов В частности, рядом со школами и детскими садами устанавливают светофоры импульсной индикации Т7, которые позволяют увеличивать видимость сигнала на расстоянии до 300 метров и улучшать ее в непогоду.

В городе продолжается работа по оборудованию безопасных пешеходных переходов

24 сентября 2015, 09:15
В городе продолжается работа по оборудованию безопасных пешеходных переходов
Фото: архив портала ВТамбове
В частности, рядом со школами и детскими садами устанавливают светофоры импульсной индикации Т7, которые позволяют увеличивать видимость сигнала на расстоянии до 300 метров и улучшать ее в непогоду.

Для обеспечения безопасности дорожного движения разработан целый комплекс мероприятий, предусмотренный муниципальной программой «Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове». Как отмечают в администрации города, особое внимание уделяется оборудованию безопасных пешеходных переходов в районе школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. В подобных местах устанавливаются светофоры импульсной индикации Т7, которые позволяют увеличивать видимость сигнала на расстоянии до 300 м и улучшать ее в непогоду.

Андрей Игнатов, заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города Тамбова:

– В прошлом году такие светофоры были установлены около 31 школы, на пересечении улиц Бориса Васильева и Тулиновской, около 28 лицея. В этом году мы продолжили эту работу и установили порядка 8 таких светофорных объектов. Вопрос обеспечения безопасности в районе детских учреждений и учебных заведений администрация города Тамбова решает комплексно. Это и установка светофорных объектов, и нанесение горизонтальной дорожной разметки, установка искусственных дорожных неровностей, установка дорожных знаков «Ограничение скорости», «Внимание, дети». Сейчас порядка 90 процентов всех детских учебных заведений оборудованы всеми перечисленными средствами безопасности.

По данным регионального УГИБДД, в первом полугодии 2015 года количество ДТП в городе Тамбове снизилось на 4,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что говорит о том, что работа по обеспечению безопасности дорожного движения идет в правильном направлении.

Отметим, что в этом году в городе реализован пилотный проект по нанесению на центральных улицах горизонтальной дорожной разметки с использованием термопластика. Тамбов был одним из первых городов в России, который предприняли такие меры. Подобная разметка появилась на улицах Интернациональной, Советской, Московской, Степана Разина, Карла Маркса, Чичканова. Термопластик позволяет значительно увеличить срок службы разметки и обеспечить её круглогодичную видимость.

Кроме того, в городе продолжается работа по оборудованию пешеходных переходов в местах с повышенной аварийной опасностью и в районах новостроек. В настоящий момент завершается оборудование регулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Мичуринской и Чичерина. Он появился по просьбам горожан. Также в этом месте будет предусмотрена и дополнительная остановка общественного транспорта.

Планируется оборудовать еще три регулируемых пешеходных перехода в северной части города- в районе пересечения улиц Мордасовой и Васильковой, Карла Маркса и Лысогорской и у 31-й школы по улице Социалистической. В этом году также запланирована установка светофорного объекта с выделенной пешеходной фазой на пересечении Бульвара Энтузиастов и улицы Социалистической.