Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы будут ловить пьяных водителей по всей области Рейд намечен на завтра, 23 октября.

Автоинспекторы будут ловить пьяных водителей по всей области

22 октября 2015, 09:40
Автоинспекторы будут ловить пьяных водителей по всей области
Фото: kazved.ru
Рейд намечен на завтра, 23 октября.

В областном центре проверки автомобилистов начнутся 23 октября в 19:00 и закончатся 24 октября в 3:00.

По данным региональной Госавтоинспекции, в текущем году впервые с 2012 года снизилось количество пьяных ДТП. На территории Тамбовской области таких аварий стало на 18% меньше. Всего же с начала 2015 года было зарегистрировано 166 ДТП по вине водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. При этом, несмотря на снижение пьяных ДТП, каждый седьмой виновник ДТП управлял автомобилем подшофе.

Сотрудники Госавтоинспекции поясняют, что автоаварии с участием нетрезвых водителей характеризуются высокой тяжестью последствий. В текущем году подобные происшествия не регистрировались только в городе Кирсанове. Ежедневно на территории области сотрудниками полиции пресекается до 20 нарушений, связанных с пьянством за рулем. Всего за 9 месяцев текущего года от управления транспортом отстранены 4792 водителя, которые находились за рулём с признаками опьянения. За 3 месяца, прошедших с момента введения уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции в органы дознания направлено 237 материалов для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. В результате возбуждено 183 дела, из которых 60 уже направлены в суд.

Сотрудники регионального УГИБДД обращаются к тамбовчанам:

 Если вам не безразлична безопасность на наших улицах и дорогах и Вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-920-236-11-11, 53-40-67.