Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Облздрав будет брать в аренду машины «скорой помощи» На сегодняшний день автотранспорт требуется 26 лечебным учреждениям нашего региона.

Облздрав будет брать в аренду машины «скорой помощи»

19 ноября 2015, 09:21
Облздрав будет брать в аренду машины «скорой помощи»
Фото: rus-img2.com
На сегодняшний день автотранспорт требуется 26 лечебным учреждениям нашего региона.

Решить проблему планируют с помощью арендованных машин. Как сообщает газета «Житьё-бытьё», недавно на сайте госзакупок появилось соответствующее объявление. В течение ближайших двух лет регион планирует потратить на аренду медицинского автотранспорта 182 миллиона рублей. На эти деньги удастся обеспечить 70 автомобилями 26 лечебных учреждений. При этом цена одного контракта варьируется от двух до трёх миллионов рублей. Но владельцы предоставят тамбовским медикам только сами машины, обязательства по ремонту и заправке автомобилей возьмет на себя региональный бюджет.

Также в материале поясняется, что автопарк служб скорой медицинской помощи, находящихся на территории Тамбовской области, не пополнялся в Тамбовской области с 2007 года. Если взять, например, конкретный автопарк тамбовской городской станции «Скорой помощи», то в нём сегодня насчитывается 28 автомобилей. По словам главврача Владимира Сочнева, три из этих машин не на ходу и нуждаются в капитальном ремонте. При этом станция обслуживает около 300 тысяч человек, ежемесячно выезжая примерно на 7 тысяч вызовов.