Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ох ты ж ё...! Мы познакомились с yo!-мобилем Нашим партнерам удалось потрогать новомодный Ё-мобиль своими руками. По их словам, он шершавенький и пластмассовый на ощупь.

Ох ты ж ё...! Мы познакомились с yo!-мобилем

19 ноября 2011, 19:34
Ох ты ж ё...! Мы познакомились с yo!-мобилем
Нашим партнерам удалось потрогать новомодный Ё-мобиль своими руками. По их словам, он шершавенький и пластмассовый на ощупь.

Как сообщалось ранее, аккурат после Франкфуртского автосалона компания «Ё-авто» повезла свое детище по городам и весям. Конечно же, Тамбов в список площадок, представляющих новомодное авто не попал, а нашим партнерам удалось перехватить Ё-мобиль в Нижнем Новгороде — одном из немногих крупных городов, куда машину завезли. Да не одну, а сразу две!

Гражданам показали прошлогодний развозной фургон (пардоньте, ё-furgon) а-ля «каблучок» и ё-концепт — прямиком с подиумов Франкфурта. Забугорной публике он известен как YO-mobile.

Кроссовер почему-то не привезли. Создатели, видимо, в очередной раз пытаются придать ему удобоваримую форму, отличную от холодильника «Бирюса». Зато заверяют: он точно будет пятидверный (от трехдверки отказались), полноприводный и красивый. Ждем-с.

Наиболее пристальное внимание притягивает ё-концепт: дизайнерский успех Андрея Трофимчука и искусствоведа Игоря Герасименко. Последний придумал вот такую схему открывания дверей: вбок и назад.

Видимо, стояла цель переплюнуть эти «ихние» Lamborghini.

Внутри — кожа с мягкой строчкой, толстая баранка, за которую не ухватиться, и куча «айпадов», которые при ближайшем рассмотрении оказываются компьютерами HTC. Почему не планшетник Чубайса? Он даже Путину понравился!

Перед глазами водителя — еще три экрана. На них выводятся все показания приборов и прочая сервисная информация. Планшетник же заменяет все и сразу: регулировки климата, выбор музыки, выход в интернет и прочее.

Под рулем — гашетки переключения передач. Хотя ни про КПП, ни про двигатель речи пока не идет. Концепт как он есть: двери открываются, а ездить не ездит. И не поедет, наверное.

Из стопроцентно серийных компонентов здесь пока — только шины Michelin, все остальное надо тщательно дорабатывать. В том числе — напильником.