Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В центре Тамбова на время изменят схему дорожного движения Ограничения связаны с проведением мероприятия, посвящённого Дню Государственного флага Российской Федерации

В центре Тамбова на время изменят схему дорожного движения

21 августа 2017, 18:16
В центре Тамбова на время изменят схему дорожного движения
Фото: rus-towns.ru
Ограничения связаны с проведением мероприятия, посвящённого Дню Государственного флага Российской Федерации

Во вторник, 22 августа, в нашем городе будут отмечать День государственного флага. Торжественное мероприятие состоится на площади у здания администрации Тамбовской области (со стороны улицы Интернациональной). Там поднимут государственный флаг Российской Федерации и флаг Тамбовской области. Затем рота почётного караула военнослужащих Тамбовского территориального гарнизона пройдёт по площади торжественным маршем.

Проведение в нашем городе подобных мероприятий на центральной площади всегда влечёт за собой перекрытие движения. В этот раз власти также подготовили временную схему движения. Ограничения вступят в силу во вторник с 7:00. Так, будет запрещено движение транспортных средств:

  • на улице М. Горького, на участке от улицы Советской до улицы Набережной,
  • на улице Набережной, на участке от улицы М. Горького до улицы Комсомольской.

Эти ограничения движения будут действовать до 13:00.

Стоит сказать, что завтра с самого утра автомобилистам не удастся остановиться возле здания администрации Тамбовской области. Запрет на остановку будет действовать с 7:00 до 13:00 по чётной стороне улицы Интернациональной, на участке от улицы Карла Маркса до улицы Советской.

Оставить свой автомобиль тамбовчанам также не удастся на площади Ленина, в районе драматического театра. Эти ограничения продлятся с 7:00 и до окончания мероприятия. Кроме того, уже с сегодняшнего вечера (с 20:00) вводится запрет на движение и остановку транспортных средств по проезду вдоль здания администрации Тамбовской области, на участке от улицы Интернациональной до дома №16б на Интернациональной. Эти ограничения будут сняты после окончания мероприятия. Стоит сказать, что эти правила не коснутся транспортных средств участников мероприятия.

В администрации города заметили, что специалистам МБУ «Спецдорсервис» необходимо разработать схему установки временных дорожных знаков и средства регулирования на время проведения мероприятия. Сегодня вечером специалисты учреждения должны установить ограждения по линии тротуара на улице Интернациональной (по чётной стороне) от фонтана у здания областной администрации до дома №16а на улице Интернациональной, а также от дома №14 до дома №16 на улице Интернациональной. Контроль за безопасностью дорожного движения во время проведения мероприятия будут обеспечивать сотрудники Госавтоинспекции.