Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы проверят, пропускают ли водители «скорую» и пожарных Рейд запланирован на 14 сентября.

Автоинспекторы проверят, пропускают ли водители «скорую» и пожарных

13 сентября 2017, 18:34
Автоинспекторы проверят, пропускают ли водители «скорую» и пожарных
Фото: gorodlip.ru
Рейд запланирован на 14 сентября.

С 9:30 до 10:30 в областном центре будет проходить профилактическое мероприятие «Спецсигнал». Автоинспекторы станут ловить нарушителей на улице Советской в северной части областного центра.

В мероприятии будут задействованы сотрудники специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тамбовской области и автомобиль пожарной службы.

Как отметили в региональном УГИБДД, цель рейда – снизить количество ДТП с участием автомобилей специального назначения и укрепить транспортную дисциплину водителей.
Только за прошлый год сотрудники ГИБДД на водителей транспортных средств, которые не предоставили преимущество в движении автомобилям со спецсигналами, составили 46 административных материалов. 

Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает участникам дорожного, что за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством от 1 до 3 месяцев (ст.12.17 ч.2 КоАП РФ).