Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудники ГИБДД больше не имеют права изымать права на месте происшествия Водитель может принести их в течение трёх дней.

Сотрудники ГИБДД больше не имеют права изымать права на месте происшествия

21 октября 2017, 11:32
Сотрудники ГИБДД больше не имеют права изымать права на месте происшествия
Фото: tass.ru
Водитель может принести их в течение трёх дней.

Сотрудники полиции, согласно новому административному регламенту ГИБДД, который вступил в силу 20 октября, не будут изымать водительское удостоверение на месте нарушения правил дорожного движения. Как сообщил начальник управления ДПС, спецмероприятий и правоприменительной деятельности ГИБДД Александр Быков, теперь водитель может сдать права в Госавтоинспекцию в течение трёх дней после совершения нарушения.

Александр Быков, начальник управления ДПС, спецмероприятий и правоприменительной деятельности ГИБДД:

Исключены нормы, связанные с изъятием водительского удостоверения и запрещением эксплуатации транспортного средства, выступавшие ранее как меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.Как сообщает ТАСС, новый регламент ГИБДД предусматривает также оформление ДТП по упрощённой схеме (так называемому европротоколу), не предусматривающей участие уполномоченных сотрудников полиции.

С 20 октября в силу вступает новый административный регламент ГИБДД, регулирующий деятельность по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства.