Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новый светофор в Тамбове стал причиной пробки Появившийся на перекрестке улиц К. Маркса и бульвара Энтузиастов светофор работает на радость пешеходам и на горе — водителям. Автомобилисты, желающие проехать в центр города, застревают в пробке.

Новый светофор в Тамбове стал причиной пробки

12 декабря 2011, 15:20
Новый светофор в Тамбове стал причиной пробки
Появившийся на перекрестке улиц К. Маркса и бульвара Энтузиастов светофор работает на радость пешеходам и на горе — водителям. Автомобилисты, желающие проехать в центр города, застревают в пробке.

Электронный регулировщик «разруливает» движение чуть больше двух недель. Власти установили светофор в ответ на многочисленные просьбы прихожан Свято-троицкого храма. Теперь православным христианам на перекрестке «зеленый свет». Автомобилисты, поворачивающие с бульвара на К. Маркса, дожидаются своего сигнала в пробке.

В час пик пробка разрастается до двух десятков машин. В середине дня своей очереди свернуть в центр города обычно дожидаются 12-15 автомобилей.
ВТамбове.ру провел свое собственно исследование и подсчитал, сколько человек-машин пропускает через себя перекресток. За 5 минут К.Маркса пересекли 9 пешеходов. 38 водителей пожелали свернуть на улицу с бульвара энтузиастов. Однако треть автомобилистов в это время не уложились.