Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ваши дети почти в безопасности: осталось поставить светофоры возле 16 переходов В администрации обсудили вопрос безопасности дорожного движения.

Ваши дети почти в безопасности: осталось поставить светофоры возле 16 переходов

7 декабря 2017, 10:19
Ваши дети почти в безопасности: осталось поставить светофоры возле 16 переходов
Фото: Sevastopolnews.info
В администрации обсудили вопрос безопасности дорожного движения.

Пешеходные переходы вблизи учебных заведений в соответствии с приказом президента оборудуют мигающими светофорами. Уже возле 92 школ и детских садов появились электронные регулировщики. Сейчас дополнительно необходимо обустроить такими светофорами ещё 16 пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных заведений. У 24 пешеходных переходов необходимо установить ограждения, а 32 пешеходных перехода возле школ и детских садов нужно оборудовать искусственными неровностями.

В режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области. Участники рассмотрели вопросы готовности автомобильных дорог и пассажирского транспорта к эксплуатации в зимний период, совершенствования медицинской помощи пострадавшим в ДТП, а также исполнение поручений президента Владимира Путина по обустройству пешеходных переходов.

Что касается непосредственно дорожного движения, то в ГИБДД все готово и согласовано для того, чтобы обеспечить бесперебойное транспортное сообщение. В случае возникновения внештатной ситуации на место выедет специальная дорожная техника. Все опасные участки автодорог, а также подъёмы, спуски, подъезды к мостам, путепроводам и населенным пунктам с регулярным автобусным движением согласованы с Госавтоинспекцией. Об этом сообщает Информационное управление администрации Тамбовской области.

Для оказания помощи пострадавшим в ДТП в регионе сформировали трёхуровневую систему. Оперативные службы на постоянной основе участвуют в учениях по ликвидации последствий автомобильных аварий. Лечебные учреждения отработали алгоритм оказания медицинской помощи от места происшествия до выписки из стационара. Всего медики в этом году выезжали на место ДТП более 1,1 тысячи раз. В большинстве случаев время прибытия бригады скорой помощи на место аварии составило менее 20 минут. Как свидетельствует статистика, практически вдвое сократилось число пострадавших в ДТП, умерших после поступления в травмцентр.