Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Техосмотр на Тамбовщине подорожал Пока всего на 70 рублей.

Техосмотр на Тамбовщине подорожал

25 января 2012, 16:33
Техосмотр на Тамбовщине подорожал
Пока всего на 70 рублей.

Процедура для автомобилей, в которых не более 8 посадочных мест, теперь в среднем по области стоит 300 рублей. Владельцы же станций техобслуживания уверены - для рентабельной работы эта сумма должна быть не менее 700—800 рублей.

По новому закону тарифы на проведение техосмотра регулирует исполнительный орган госвласти. На территории Тамбовщины уже установлены предельные размеры платы за проведение ТО. С ними более детально можно ознакомиться в газете «Тамбовская жизнь» (спецвыпуск № 150 от 31 декабря 2011 года).

В регионе зарегистрировано около 40 станций технического осмотра. Практически все они уже внесены в федеральный реестр. Если до 1 января 2012 года к проведению техосмотра не допускались организации, которые занимались ремонтом автомашин, то отныне к этой процедуре допущены дилеры и автосервисы, у которых есть необходимое оборудование и специалисты.

Данные о пройденном техосмотре будут регистрироваться в единой автоматизированной информационной системе. В случае потери талона ТО его можно восстановить у любого оператора техосмотра. Дубликат выдадут в день обращения, но за отдельную плату.