Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
SsangYong переименуют из-за сложного названия Кроме того, владельцы марки хотят сделать свои автомобили более роскошными и качественными.

SsangYong переименуют из-за сложного названия

21 января 2014, 09:37
SsangYong переименуют из-за сложного названия
Фото: SsangYong
Кроме того, владельцы марки хотят сделать свои автомобили более роскошными и качественными.

Индийский автопроизводитель Mahindra & Mahindra намерен в ближайшем будущем провести ребрендинг южнокорейской марки SsangYong, которой он владеет в течение последних трех лет.

Как заявил в интервью телеканалу CNBC-TV18 президент «Махиндры» Паван Гоенка, из-за сложного произношения и негативного имиджа для бренда SsangYong придумают новое имя, однако пока не уточняется, какое именно.

Гоенка добавил, что, когда SsangYong вышел из бизнес-конгломерата, который больше не существует, марке достались негативные ассоциации из-за историй с забастовками и финансовыми трудностями. Кроме того, у этого бренда слишком сложное имя, которое сложно произносить и писать. В особенности для многих языков трудность составляет двойное «S» в начале.

Как уточняет The Financial Express, помимо нового имени у SsangYong может измениться и рыночное позиционирование. Концерн Mahindra & Mahindra рассчитывает сделать SsangYong более премиальным, а автомобили более роскошными и качественными. Кроме того, это должно будет поспособствовать и поднятию уровня продукции самой «Махиндры».

Для продвижения южнокорейского бренда нанято нью-йоркское агентство Strawberry Frog. Оно также должно будет заняться ребрендингом SsangYong, сообщает Motor.ru.