Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На платных парковках Тамбова может найтись и бесплатное место В городе продолжают решать проблему стоянок автотранспорта.

На платных парковках Тамбова может найтись и бесплатное место

17 апреля 2014, 15:02
На платных парковках Тамбова может найтись и бесплатное место
Фото: портал ВТамбове
В городе продолжают решать проблему стоянок автотранспорта.

Разрешить бесплатную парковку авто на платном месте могут не всем. Специальная рабочая группа при городской Думе продолжает обсуждать проблему с машино-местами в областном центре.

Есть предложение разрешить жителям ближайших к платной стоянке домов оставлять свои авто на ней бесплатно ночью. Правда, некоторые такие парковки находятся у ночных заведений и в темное время суток заняты автомобилями посетителей. А делать такие стоянки бесплатными для всех нецелесообразно. Как все-таки должны работать такие стоянки — еще предстоит решить.

Зато члены специальной комиссии практические единодушны в другом вопросе. Автомобили экстренных служб могут парковаться на платных стоянках бесплатно. И хотя некоторые особые условия для скорых и пожарных машин закреплены в Правилах дорожного движения, тамбовские депутаты и чиновники решили, что лишним не будет прописать это и в городских документах.

В следующий раз депутаты и чиновники хотят взяться за расчет платы за пользование платными парковками.