Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По Тамбовской области пройдёт «лермонтовская» автоэкспедиция Масштабное путешествие приурочили к 200-летию великого писателя.

По Тамбовской области пройдёт «лермонтовская» автоэкспедиция

25 апреля 2014, 18:32
По Тамбовской области пройдёт «лермонтовская» автоэкспедиция
Фото: fishki.net
Масштабное путешествие приурочили к 200-летию великого писателя.

Первый, кавказский, этап Международной экспедиции стартует в понедельник в Пензе. Машины проедут по местам, с которыми неразрывно связаны жизнь и творчество поэта. До того как попасть в Тамбовскую область, участники автопробега побывают в Саратовской, Волгоградской областях, Калмыкии, Чечне, Дагестане, Азербайджане, Грузии, Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском, Краснодарском краях, Ростовской и Тамбовской областях.

12 мая путешественники сделают остановку в Тамбове — у памятника Михаилу Лермонтову. Здесь они прочтут отрывки из «Тамбовской казначейши», сообщает Управление пресс-службы и информации администрации области.

Экспедицию организуют при поддержке Федерального агентства по туризму и Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы». Цель акции — популяризовать творчество писателя и заодно «прорекламировать» лермонтовские места как перспективные туробъекты. По маршруту движения будут организованы конференции, встречи, круглые столы, теле- и радиомосты.