Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы проследят за пешеходами Завтра сотрудники ГИБДД выйдут на очередной профилактический рейд.

Тамбовские автоинспекторы проследят за пешеходами

27 мая 2014, 13:31
Тамбовские автоинспекторы проследят за пешеходами
Фото: портал ВТамбове
Завтра сотрудники ГИБДД выйдут на очередной профилактический рейд.

Проверять правильно ли горожане переходят дорогу, автоинспекторы начнут с семи часов утра. До полудня они будут нести службу на шести «зебрах». В поле зрения сотрудников ГИБДД попадут нерегулируемые пешеходные переходы на улице Рылеева, Октябрьской, Базарной, Чичканова, Гастелло и бульваре Энтузиастов.

Во второй половине дня они переместятся на другие «зебры». В списке окажутся переходы на улице Пролетарской, Интернациональной, Носовской, Октябрьской, Красной, Карла Маркса, Гастелло, Авиационной и Моршанском шоссе.

Кстати, этот день для рейдов сотрудники ГИБДД выбрали не случайно. Согласно статистике, в этом году по вторникам, средам и четвергам произошло наибольшее количество ДТП. По воскресеньям автоинспекторы регистрировали меньше всего автоаварий. Если учитывать время суток, то наименьшее количество дорожно-транспортных происшествий произошло ночью. «Пик» аварийности приходится на период с 14 до 19 часов.

Напомним, что водителям, не пропустившим пешехода, грозит штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Граждан, пересекающих проезжую часть в неположенном месте, автоинспекторы сначала предупреждают. Если же нарушители «попадаются» вновь, то их привлекают к административной ответственности и обязывают оплатить штраф в размере 500 рублей.