Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы «заступятся» за пешеходов на дороге Рейд начнётся уже сегодня, 17 июня, в полдень.

Тамбовские автоинспекторы «заступятся» за пешеходов на дороге

17 июня 2014, 11:46
Тамбовские автоинспекторы «заступятся» за пешеходов на дороге
Фото: архив портала ВТамбове
Рейд начнётся уже сегодня, 17 июня, в полдень.

С 12:00 до 16:00 сотрудники ГИБДД будут дежурить на нерегулируемых пешеходных переходах на улицах Карла Маркса, Советской, Базарной, Моршанском шоссе и бульваре Энтузиастов.

А с 15:00 до 19:00 автоинспекторы будут ловить нерадивых водителей, которые не желают пропускать пешеходов на «зебрах» на улице Мичуринской. И продолжится рейд на Моршанском шоссе, улицах Советской, Карла Маркса и бульваре Энтузиастов.

Такие меры необходимы из-за частых случаев травматизма пешеходов на «зебрах». За 5 месяцев 2015 года на территории областного центра, Тамбовского района и автодороги М6 «Каспий» (в пределах нашего региона) было зарегистрировано 71 ДТП, в котором пострадали пешеходы. Этот показатель на 4% выше прошлогоднего. В авариях погибли 12 человек и ещё 63 – заработали травмы разной степени тяжести.

При этом из всех зарегистрированных аварий 55 произошли в Тамбове. В них 6 человек погибли и ещё 52 – пострадали. При этом по вине пешеходов случились 23 дорожно-транспортных происшествия. Самым распространённым нарушением стал переход дороги вне «зебры». Если провести мониторинг самых травмоопасных дней недели, то выясняется, что больше всего аварий было зарегистрировано именно во вторники. А по времени суток чаще всего под колёса авто пешеходы попадают с 10:00 до 14:00, с 14:00 до 19:00 и с 19:00 до 24:00. А меньше всего ДТП зарегистрировано в период с 0:00 до 7:00. Если смотреть территориально, то самыми аварийными, по статистике ГИБДД, за эти 5 месяцев оказались бульвар Энтузиастов, улицы Советская, Карла Маркса, Привокзальной, Мичуринской, Базарной, Интернациональной и Моршанском шоссе.