Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На улице Советской появился еще один светофор Правда, пока он не работает.

На улице Советской появился еще один светофор

19 июня 2014, 17:26
На улице Советской появился еще один светофор
Фото: портал ВТамбове
Правда, пока он не работает.

На этот раз электронным регулировщиком обзавелся пешеходный переход в районе бывшей остановки «Асфальтовый завод». Светофор рабочие смонтировали некоторое время назад.

Разруливать движение он сейчас не готов – к конструкции пока не подвели электричество. Автоинспекторы надеются, что произойдет это уже в ближайшее время. Этот вопрос сейчас находится на согласовании.

Светофор здесь установили не случайно. Автоинспекторы много лет считали этот участок улицы Советской очагом аварийности. На этой «зебре» регулярно сбивают пешеходов. Последний раз серьезная автоавария произошла здесь в начале февраля. Груженый песком КамАЗ задавил студентку.

Помимо этого установить здесь электронный регулировщик пришлось из-за нововведениий «пешеходного» ГОСТа. Согласно госстандарту, на многополосных дорогах «зебру» теперь должен сопровождать светофор.

Теперь, по словам автоинспекторов, нерегулируемым на улице Советской остается лишь пешеходный переход в районе улицы Гоголя. Не исключено, что в будущем робот-регулировщик появится и здесь. 

Фотографии: портал ВТамбове