Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине стартовал месячник безопасности дорожного движения Мероприятия в рамках его проведения стартовали уже сегодня.

На Тамбовщине стартовал месячник безопасности дорожного движения

15 августа 2014, 15:04
На Тамбовщине стартовал месячник безопасности дорожного движения
Фото: архив портала ВТамбове
Мероприятия в рамках его проведения стартовали уже сегодня.

Продлится месячник по безопасности дорожного движения с 15 августа по 15 сентября. Соответствующее постановление подписал глава администрации области Олег Бетин.

В рамках месячника сотрудники ГИБДД особое внимание уделят соблюдению скоростного режима движения, пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения, проверке автобусов, которые перевозят детей. Также планируется приведение в надлежащее состояние проезжих частей улиц и дорог, пешеходных переходов, в особенности вблизи образовательных и дошкольных учреждений.

Кроме того, сотрудники ГИБДД проведут дополнительные проверки по соблюдению правил эксплуатации пассажирского транспорта и такси, условия труда и отдыха водителей, а также лицензионных требований к автошколам. В сентябре после начала нового учебного года в школах состоятся тематические занятия, а также будут организованы встречи с родителями по профилактике дорожного травматизма. Различные акции запланированы для юных участников движения в Автограде. Здесь пройдут дни открытых дверей и «посвящение в пешеходы».

Проведение месячника продиктовано тревожной ситуацией, которая сложилась на дорогах области. Так, по данным ГИБДД, только за последнюю неделю произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибли и 96 получили ранения. Среди пострадавших на дорогах области 9 детей. Четыре аварии произошли по вине нетрезвых водителей.