Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Таксистам грозит штраф 50 тысяч за перевозку детей без детских кресел Согласно новому законопроекту, за неправильную транспортировку юных пассажиров извозчиков будут лишать водительских прав.

Таксистам грозит штраф 50 тысяч за перевозку детей без детских кресел

6 октября 2014, 11:39
Таксистам грозит штраф 50 тысяч за перевозку детей без детских кресел
Фото: 66.ru
Согласно новому законопроекту, за неправильную транспортировку юных пассажиров извозчиков будут лишать водительских прав.

Завтра, 7 октября, Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому таксистов, перевозящих детей без специального кресла, будут штрафовать на 50 тыс. рублей, а также лишать водительских прав на полтора года, пишет «Российская газета».

Напомним, с 2007 года в России дети до 12 лет, должны быть обязательно пристегнуты ремнями безопасности. Перевозка юных пассажиров в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, «должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств».

Как говорится в пояснительной записке к документу, «многие фрахтовщики за пять лет с момента вступления в силу этих требования ПДД так и не приобрели для своих такси детские удерживающие устройства».

Отметим, с 1 сентября прошлого года наказание ужесточилось. Сейчас штраф за перевозку ребенка до 12 лет без детского кресла составляет 3 тыс. рублей.