Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На трассах в Тамбовской области будет круглосуточно дежурить спецтехника Начнётся дежурство 15 октября в рамках подготовки к зиме.

На трассах в Тамбовской области будет круглосуточно дежурить спецтехника

10 октября 2014, 15:11
На трассах в Тамбовской области будет круглосуточно дежурить спецтехника
Фото: архив портала ВТамбове
Начнётся дежурство 15 октября в рамках подготовки к зиме.

Для работы в зимний период на трассах М6 «Каспий», Тамбов-Пенза, Воронеж-Тамбов и Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов уже подготовили 180 единиц дорожной техники. Это составляет 100 % от необходимого количества, сообщили в ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград», в чьем ведении находятся федеральные дороги региона.

За последние три года технопарк обновили почти на 40 процентов. Вместе с тем дорожники решили усилиться и дополнительной тяжелой техникой, заключив договоры с несколькими сторонними организациями. И в случае необходимости эта техника поможет расчищать федеральные трассы во время сильных снегопадов, что обеспечит бесперебойное движение транспорта. 

В настоящее время для обслуживания федеральных дорог региона специалисты уже заготовили более 70 тысяч тонн пескосоляной смеси. 

Кроме того, во время холодов будут работать 13 теплых стоянок для техники и 13 помещений для отдыха и обогрева рабочих и машинистов.