Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появятся платные парковки на тысячу мест Проект будущих автостоянок уже подготовили.

В Тамбове появятся платные парковки на тысячу мест

17 октября 2014, 17:16
В Тамбове появятся платные парковки на тысячу мест
Фото: auto.vesti.ru
Проект будущих автостоянок уже подготовили.

Над разработкой документа трудилась специальная комиссия из полицейских, прокуроров, депутатов и общественников. Узаконенные стоянки будут частно-государственными, пишет сайт «Новый Тамбов». Стоимость часа составит 30 рублей. Инициаторы проекта создания платных парковок говорят, что необоснованного повышения цен для автомобилистов не будет. Также планируется ввести льготы для отдельных категорий граждан, а в выходные дни и вовсе сделать парковку бесплатной.

Предполагается, что строительство тысячи парковочных мест по всему городу позволит ликвидировать заторы на дорогах. При этом платные парковки должны не только разгрузить дороги, но и загрузить общественный транспорт.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- В год до 50 миллионов рублей за платные места мы можем получать в бюджет. Фактически 50 миллионов проходят мимо. С другой стороны, люди будут знать, что, если оставили машину на платной автостоянке, ее не заберет эвакуатор. Они оплатили услугу и получили в ответ уверенность, что с их имуществом ничего не случится. Все будет упорядоченно и цивилизованно.

Но прежде чем воплощать наработки депутатов в жизнь, власти обещают провести соцопрос населения.