Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы узнают, всегда ли водители пропускают пешеходов на дорогах Очередной рейд в областном центре пройдёт завтра, 30 октября.

Тамбовские автоинспекторы узнают, всегда ли водители пропускают пешеходов на дорогах

29 октября 2014, 17:02
Тамбовские автоинспекторы узнают, всегда ли водители пропускают пешеходов на дорогах
Фото: архив портала ВТамбове
Очередной рейд в областном центре пройдёт завтра, 30 октября.

С 12:00 до 15:00 сотрудники УГИБДД по Тамбовской области будут дежурить на самых аварийных нерегулируемых пешеходных переходах. В рамках профилактического мероприятия автоинспекторы обратят особое внимание «зебры», расположенные по следующим адресам:

  • ул. К. Маркса, 404,
  • ул. Советская, 7 «А»,
  • ул. Астраханская, 176 «Б»,
  • ул. Интернациональная, 71
  • перекрёсток бульвара Энтузиастов и Социалистической.

Также автоинспекторы будут дежурить возле нерегулируемых пешеходных переходов на улицах Рылеева, Магистральной, Чичерина и бульваре Энтузиастов.

Подобное рейдовое мероприятие в нашем городе проходило 20 октября. Тогда автоинспекторы задержали шесть нарушителей: четыре из них – водители и ещё два – пешеходы.

Напомним, что в правилах дорожного движения прописана ответственность как за переход проезжей части в неположенном месте, так и за непропускание пешеходов на «зебре».

Согласно КоАП РФ, за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. А за переход дороги в неположенном месте пешеходу грозит предупреждение (если это его первое нарушение ПДД за год) или штраф в размере 500 рублей.