Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринский автовокзал «переехал» в новое здание Оценить все его прелести жители и гости наукограда смогли уже на ноябрьских праздниках.

Мичуринский автовокзал «переехал» в новое здание

5 ноября 2014, 13:14
Мичуринский автовокзал «переехал» в новое здание
Фото: портал ВТамбове
Оценить все его прелести жители и гости наукограда смогли уже на ноябрьских праздниках.

Здание располагается напротив прежнего помещения автовокзала. Помещение небольшое, но зато строители учли много нюансов. Здесь есть центр поддержки налогоплательщиков, парикмахерская, туалет, кабинет медицинского осмотра водителей и даже магазинчик. Посадку объявляют по громкой связи. Автомобилистам не разрешают парковаться на территории, принадлежащей автовокзалу – это место зарезервировано только для рейсовых и маршрутных автобусов. Также в ожидании своего автобуса люди могут положить денег на телефон или оплатить интернет – терминал в здании уже установлен.

Есть в современном павильоне и зал ожидания – небольшой, но тёплый. Жители Мичуринска уже успели оценить все преимущества новой автостанции.

Наталия Латышева, жительница города Мичуринска:

- Очень удобно. Тепло, есть телевизор - можно скоротать время. Пропустить свой автобус сложно - по громкой связи транспорт объявляют. Слышно как в помещении, так и на улице. Зал ожидания меньше старого, но большой он тут и не нужен.

На стене висит расписание рейсов и карта Тамбовской области. Имеется в павильоне плазменный телевизор и электронные часы.

А вот wi-fi в зоне доступа порталу ВТамбове обнаружить не удалось.

Судя по помещению, горожанам будут доступны ещё некоторые услуги – часть помещения пока не оборудована, некоторые сектора остаются пустыми. Будка охраны тоже пока пустует. Но на въезде и выезде стоят шлагбаумы. В будущем планируется оборудовать новую автостанцию металлодетекторами и системой видеонаблюдения.

Что будет располагаться в старом здании автовокзала, пока неизвестно. Но среди горожан ходят слухи, что в этом помещении будет торговый центр. Но официального подтверждения этому факту городские власти не дают.

Для справки:

Старому зданию автовокзала больше 40 лет. Оно было открыто 18 января 1968 года на Липецком шоссе. На первом этаже здания оборудовали билетные кассы, книжный киоск, буфет, вывесили расписание автобусных маршрутов; на 2 этаже - гостиница на 20 мест, комната матери и ребёнка, медкабинет.