Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В автогородке устанавливают светофоры Полностью модель городских дорог должна быть доделана в этом году.

В автогородке устанавливают светофоры

11 ноября 2014, 17:01
В автогородке устанавливают светофоры
Фото: портал ВТамбове
Полностью модель городских дорог должна быть доделана в этом году.

Напомним, что реконструкция центра «Автоград» началась ещё в конце лета. 8 августа там приводили в порядок клумбы и дорожки. Тогда же по вопросу предстоящей реконструкции высказался сити-менеджер Александр Бобров.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Проект серьезный, работают здесь ребята питерские. Иностранцы подключаются к этой теме — итальянцы, по поставке специального оборудования для детей, где они могут обучаться не просто на машинках кататься, а кататься по правилам дорожного движения.

В скором времени парковые дорожки привели в порядок, заасфальтировали. А 19 сентября на дорожки уже нанесли специальную разметку – в точности повторяющую настоящую дорожную разметку.

Тогда же порталу ВТамбове удалось выяснить новые подробности. Работы в автогородке ведёт та же организация, которая занималась благоустройством сквера Вернадского на пересечении бульвара Энтузиастов и улицы Советской. Напомним, что работы в сквере завершены, и памятник учёному уже установили на пьедестал.

Сегодня в автогородке начали устанавливать светофоры. Подключить их планируют в ближайшее время. Но рабочие уже проверили исправность оборудования.

Впереди остаются работы по установке дорожных знаков на учебных дорогах для юных участников дорожного движения. После того как закончатся уличные работы, ремонтники займутся самим зданием центра «Автоград».

В итоге в автогородке будет восстановлена вся модель уличной дорожной сети. Дети смогут учить правила дорожного движения не только по учебникам, но и на практике – в «Автограде». Точную дату окончания работ пока не называют.