Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере.
Согласен
vtambove.ru
Полиция намерена вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч После того как отменили наказание за превышение до 20 км/ч, лихие водители начали осознанно нарушать правила и чаще попадают в ДТП.

Полиция намерена вернуть штрафы за превышение скорости на 10 км/ч

2 декабря 2014, 09:05
Фото: auto.lafa.kz
После того как отменили наказание за превышение до 20 км/ч, лихие водители начали осознанно нарушать правила и чаще попадают в ДТП.

МВД России подготовило законопроект, по которому штрафовать водителей можно будет за превышение скорости от 10 км/ч. Документ размещен на Едином портале информации о законопроектах.

В нем предлагается вернуть нормы, которые действовали до сентября 2013 года. Создатели законопроекта мотивируют это тем, что после отмены штрафов за небольшое превышение увеличилось число ДТП, связанных с нарушением скоростного режима.

В пояснительной записке говорится, что количество аварий, связанных с нарушением скоростного режима, с января по сентябрь 2014 года увеличилось на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По мнению полицейских, после изменения нижней границы превышения скорости «значительная часть водителей стала сознательно нарушать правила, понимая свою безнаказанность».

Напомним, с 1 сентября прошлого года в России отменили штрафы за превышение скорости на 10–20 км/ч. При этом в случае ДТП водитель, который ехал с нарушением скоростного режима, и при отсутствии вины другого участника автоматически будет считаться виновником аварии. Сейчас за превышение скорости от 20 до 40 км/ч выписывается штраф 500 рублей.

Служба новостей
agent0012 декабря 2014, 09:34
лучше с пьяными за рулем боролись, их многократно больше становится чем нарушителей скорости!!!!
ответить
ailurus2 декабря 2014, 09:59
Не согласен, все правильно делают, лучше на 5км/ч......
ответить
ailurus2 декабря 2014, 10:02
Не выписывают штраф при превышении скорости на 20 км/ч, некоторые водятлы думаю что можно по городу летать со скоростью 80 км/ч, а это утихомирит пыл такой, я считаю, едешь 65 будь добр оплати 500 рублей!!!!!
ответить
agent0012 декабря 2014, 11:14
фигню пишешь!
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:10
Почему же?? Вы посмотрите сколько водятлов наминусили:-D которые думают, что по городу можно ехать более 60 км/ч
ответить
agent0012 декабря 2014, 12:19
А по трассе со скоростью 90 приятно будет тащиться 1500 км? В городе по широкой улице Мичуринская, Советская, Интернациональная свободно можно и безопасно ехать со скоростью 70-80 ни ко не мешая когда нет пробок. А кому надо тот и на 30 под колеса залезет.
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:24
Ага, потом только в гробы успевайте грузить..... Не согласен, в городе только 60 и меньше, за городом ограничение для Вашей же безопасности, дайте тупым водятлам волю поставь знак 100 будут ехать 120+- 10км/ч......
А по трассе со скоростью 90 приятно будет тащиться 1500 км?
Так я езжу, и на море еду не больше 90, по ряду причин:
1. Безопасность моей семьи.
2. Экономия топлива 90 км/ч экономнее чем 140км.ч.
ответить
твой сосед2 декабря 2014, 13:00
Я то всегда думал, что пробки на трассе из-за перегруженных фур, а это оказывается дедушка с бабушкой на "москвиче" топливо экономят, на море едут :-D
ответить
agent0012 декабря 2014, 13:08
:-D :-D :-D
ответить
Eric Cartman2 декабря 2014, 13:45
гы 8-)

ответить
ailurus3 декабря 2014, 19:58
Я пока не дедушка да и не москвич у меня далеко....
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:26
И забыл добавить, из за 3-5 часов, рисковать жизнью на мой взгляд тупо!!!!
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:29
И еще добавлю, для таких как Вы, да для большинства водителей... понравилась одна поговорка, постом ниже, добавлю ее сюда..
"В России есть только один запрещающий знак — бетонный блок поперек дороги. Остальные — предупреждающие. " (с)
ответить
agent0012 декабря 2014, 12:42
А в Европпе ты нарушитель, там 50 - 40 как же быть, кто прав?
Рисковать на 120 - 130 на чистой трассе, если только ездить на старом авто, для нормальных автомобилей это адекватная скорость.
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:48
Вы про Гейропу пишите, Вы хотя бы были там????? или это а ля "кухонный разговор"????
ответить
agent0012 декабря 2014, 12:58
Берешь открываешь гугель))) и спрашиваешь он ответит обо всем и ни куда ехать не нужно, можно даже знаки посмотреть на улице какие стоят в городах через виртуальную прогулку))) У европейских авто есть отметки на спидометре по ограничению скорости в городе стоят как правило на 40 50 км
ответить
ailurus3 декабря 2014, 19:33
Повилител ГУГЛА ))))) крутяк крутяк
ответить
krivencov.an2 декабря 2014, 23:16
да ты и есть самый настоящий водятел.сдай в/у
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:14
Вот фигню как раз Вы написали, сколько водятлов превышающих скорость гоняет по городу, явно больше чем пьяни, а знаете по чему решили бороться с пьяными водятлами, слишком большая огласка в СМИ и в интернете, вот и все, а превышение тоже на малый фактор на дороге, в некоторых случаях основной....
ответить
agent0012 декабря 2014, 12:27
Ты ездить или не умеешь или совсем без машины похоже вот и бред всякий пишешь не понимая сути. На скорости в городе разбивается такая же алкашня, а им твои запреты со знаками по боку, а кто по трезвому нарушает скорость крайне редко попадают. И не сравнивай скорость 70-77 по городу и когда 120 летят.
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:31
Почему не сравнивать, и там и там нарушение ПДД!!!!!
ответить
agent0012 декабря 2014, 12:29
кто летит 120 они при всех запретах будут лететь 120, а сейчас шанс для адекватных водителей просто улучшить трафик
ответить
agent0012 декабря 2014, 12:31
а тебе так и будут минусовать, пока бред пишешь
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:33
Пфффффф, правда глаза всегда режет!!!!!!!
ответить
agent0012 декабря 2014, 12:36
Воняет бред вот и противно
ответить
Jax2 декабря 2014, 12:36
Тебе кагбе намекают, что если для тебя 60 на широком ровном участке дороги это много, то водятел это ты.
Ну или тролль, что однофигственно.
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:37
Вы ПДД читали??? Или это словосочетание для Вас не знакомо???
ответить
Jax2 декабря 2014, 12:49
ПДД сегодня одно, вчера было другое, а завтра его ведомство, возможно, переделает по своему усмотрению. А по факту я уже сказал: самый безопасный автомобиль тот который стоит, если тебе 60 это слишком быстро и слишком опасно - езжай на автобусе.
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:51
Зачем говорить абстрактно о вещах??? Я соблюдаю ПДД вот и все!!!
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:39
Вы что то путаете:
Водятел:водитель, не соблюдающий ПДД или не уважающий других участников движения.
ответить
agent0012 декабря 2014, 12:50
Вы походу из разряда еду в крайнем правом ряду со скоростью 30-40 торможу поток собираю пробки и при повороте налево из крайней правой через две полосы подрезая всех или в бок кто не пропустил со словами "А что кому я плохо делаю"
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:53
Вы раскрыли свою суть!!!!!:-)
ответить
agent0012 декабря 2014, 12:59
Моя суть без аварийная езда. А тебе лучше как сказали выше и правда на автобус сесть и не создавать пробки.
ответить
ailurus3 декабря 2014, 20:08
Много Вас умных таких%) аж зубы сводит, я разберусь без Вашей помощи, на чем мне передвигаться, я предпочитаю вело транспорт!!!! и борюсь с водятлами и их хамством на дороге... Вы еще напишите, что СтопХам редиски!!!! я хоть посмеюсь, уверен, что вы такой же!!!!
ответить
твой сосед2 декабря 2014, 13:03
Нет, он из разряда " занимаю две полосы" еду по правилам 40, ни кому не мешаю :-D
ответить
ailurus3 декабря 2014, 20:09
у Вас стаж вождения годика 3 есть????
ответить
ailurus3 декабря 2014, 20:09
Забыл спросить, у Вас стаж вождения годика 3 есть????
ответить
agent0012 декабря 2014, 12:53
правильно говоришь, выбирать скорость от дорожных условий. Ни кто же по Носовской днем не поедет даже 60 там это не реально и все это понимают. А этот уперся)))) Ну если так промчусь там 60 снося всех на пути и пофиг я прав закон разрешает))))
ответить
ailurus2 декабря 2014, 12:56
Все дело в головах водятлов, если пусто на дороге, то могу жать сколько машина позволит, хороший подход, воспитывайте в себе соблюдать ПЭДЭДЭ и все будет хорошо!!!!!
ответить
agent0012 декабря 2014, 13:05
Если не знал там есть еще пункт движение со слишком малой скоростью это про тебя.
ответить
ailurus3 декабря 2014, 19:35
Нет, я еду 60 по городу..
ответить
ailurus3 декабря 2014, 20:11
Слишком малая это какая???? 10-20???
ответить
Jax2 декабря 2014, 12:31
Не ну 65 гонять это надо быть очень горячим парнем!
Словом, если ты бабуля - поезжай на автобусе, нечего тебе за рулем делать.
ответить
твой сосед2 декабря 2014, 13:05
64 :-D
ответить
Eric Cartman2 декабря 2014, 13:46
:-D ахах
ответить
avtolyb2 декабря 2014, 11:07
Чем раньше думали?
Населенные пункты уже прореагировали на местах, в пригороде знаков на 40 навешали.
Это деньги из местных бюджетов , а в нашем регионе "бабосов" крайне мало.
Ну, если эксперимент продолжается.... то разделить штрафы в населенных пунктах и вне населенных. В населенных добавить от 11 до 20 км/ч 300 руб., а до 10 пусть все же останется замечание. Надеюсь, что этого достаточно что бы "не наглели", а богатых только столб остановит.


ответить
ailurus2 декабря 2014, 11:12
"В России есть только один запрещающий знак — бетонный блок поперек дороги. Остальные — предупреждающие. " (с)
ответить
booze2 декабря 2014, 11:19
Можно и уменьшить до 10 км/ч. Но за городам на трассе, имеющих по две полосы в каждом направлении, ограничение скорости увеличить до 100 км/ч, а при наличии разделительной полосы до 110 км/ч.

Кстати, а в населенных пунктах ограничение скорости можно и уменьшить и до 50 км/ч как в Европе. Но на отдельных участках, типа транспортных колец в Москве, разрешить местным органам власти увеличивать предельное ограничение скорости.
ответить
Jax2 декабря 2014, 12:28
Вот с этим согласен.

Нынешнее ПДД я считаю правильным. По поводу города спорить не буду: у кого водятлы летают это его дело, я не водятел - даже если 75 еду, то там где пересечений с пешеходами нет и ситуация позволяет. А насчет трассы: штрафы меньше чем за 110 - зло. Т.к. 100-110 ездит подавляющее большинство легковушек. Просто в одном случае они все нарушители, во втором нет. А вот за 110 - там резко штраф. Хочешь погонять - будь готов платить за это. Все справедливо.

Кстати, если кто помнит, планку сдвинули на 10 км/ч чтобы избавится от штрафов в 100р. И отодвинув границу штрафа сделали сам штраф крупнее, что как я уже сказал было оправдано.
ответить
agent0012 декабря 2014, 13:13
ну так вот на кашире так есть последние почти 100 км пути там от 110 до 130 ограничение, все нормально едут.
ответить
ailurus3 декабря 2014, 20:15
И что дальше, Вы равняете мегаполис с провинциальным городом????
ответить
ailurus3 декабря 2014, 20:17
И сколько там полос не скажите нам???
ответить
avtolyb2 декабря 2014, 14:44
booze2 декабря 2014, 15:07
Вы не внимательно читаете. Я писал:
разрешить местным органам власти увеличивать предельное ограничение скорости
, а не уменьшать предельное ограничение. Т.е. никаких 40 км/ч, а тем более 30. Только в случае дорожных работ.
ответить
avtolyb2 декабря 2014, 15:14
Повторяю. Скоростной режим - не тема, ( ремонтные работы или что еще).
Тема -- НАКАЗАНИЕ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ!. cafe
ответить
booze2 декабря 2014, 15:40
Етить-колотить.
ответить
Jax2 декабря 2014, 17:32
П.с. Считаю ездить по городу с радар-детектором неправильным. Да и по трассе последнее время езжу без него. Режим 75/105 это вполне позволяет. Но ежели всякие "бабули" продавят штрафы после 65 и 95 соответственно, придется включать "антирадар" и гонять быстрее, т.к. нормально ездить один фиг не дают.
ответить
ailurus3 декабря 2014, 20:16
Как же Вы живете бедненькие???!!!
ответить
krivencov.an2 декабря 2014, 23:21
просто кормушка опустела,поэтому решили ужесточить))
ответить
gercog683 декабря 2014, 12:18
gercog683 декабря 2014, 12:21
Согласен, от того, что вернут это ограничение количество ДТП не уменьшиться, а кто то будит только от этого карманы набивать, просто вся эта статистика не учитывает ряда факторов, а конкретно, то что с каждым днём количество транспорта на улицах увеличивается, вместе с этим увеличивается и количество не опытных водителей, в то время как дорожное покрытие и улица в ужасном состоянии. Конечно же без превышения скорости не обходится, но тут ни как не на 10 Км/ч, если вспомнить когда ограничение ещё было в силе редко кто ездил строго 60 без превышения, а взять к примеру ситуацию на трассе, едет фура на скорости 80 км/ч, вы едите за ней, в вас летят грязь, камушки, вы начинаете в удобный момент её обгонять, соответственно, что бы это сделать побыстрее и вернуться в свою полосу, вы начинаете временно превышать скорость, а впереди камера и соответственно штраф, или остаётся другой вариант, выехать на обгон и в этот момент смотреть на спидометр, а не за обстановкой на дороге. Так что всё это действительно набивание кормушки и не забота о населении, так как кто ездил 180, тот так и будит ездить 180!
ответить