Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В области установили 17 новых светофоров и 2,5 тысячи дорожных знаков Эти и другие изменения произошли в регионе в прошлом году.

В области установили 17 новых светофоров и 2,5 тысячи дорожных знаков

4 февраля 2015, 10:26
В области установили 17 новых светофоров и 2,5 тысячи дорожных знаков
Фото: администрация Тамбовской области
Эти и другие изменения произошли в регионе в прошлом году.

Большая работа по обустройству пешеходных переходов велась в рамках региональной и муниципальной программ Безопасности дорожного движения. В результате на дорогах появились новые светофоры, разметка, дорожные знаки и ограждения.

Сотрудники регионального УГИБДД провели в прошлом году множество проверок состояния улично-дорожной сети, особенно возле детских образовательных учреждений. По их результатам давались предписания об устранении различных нарушений.

В сообщении обладминистрации отмечается, что в марте 2014 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности автомобильных дорог», одним из требований которого стала замена дорожных знаков «Пешеходный переход» на знаки с зелено-желтой окантовкой.

В прошлом году в крупных населённых пунктах региона установили удерживающие пешеходные ограждения, 17 новых светофоров, 2,5 тысячи дорожных знаков, а также обустроили пешеходные дорожки и тротуары, нанесли 67 тысяч квадратных метров инновационной желто-белой разметки на пешеходных переходах, которая хорошо зарекомендовала себя в плане безопасности.

Более 10 километров аварийно-опасных участков дорог оборудовали освещением.

С целью развития обучающих программ в сфере безопасности дорожного движения в детских садах Тамбова и Моршанска оборудовали специальные кабинеты. Для дошкольников закупили более 8 тысяч детских светоотражающих жилетов, брелоков и браслетов.

В результате проделанной работы количество наездов на пешеходов в прошлом году сократилось на 4 процента, а число пострадавших в таких ДТП снизилось почти на 6 процентов.