Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В областном центре заработали два новых светофора Один из них установили в центре, а второй в северной части города.

В областном центре заработали два новых светофора

24 февраля 2015, 19:40
В областном центре заработали два новых светофора
Фото: портал ВТамбове
Один из них установили в центре, а второй в северной части города.

Оба электронных регулировщика уже работают.

Установка светофора на улице Карла Маркса была продиктована тем, что людям очень нужно перейти дорогу по пути в больницу, а на «зебре» автомобилисты не всегда пропускают пешеходов. А ведь рядом находятся еще и школа с детским садом.

Кроме того, между ближайшими регулируемыми пешеходными переходами достаточно большое расстояние с точки зрения пешехода. Теперь переходить здесь дорогу стало гораздо удобнее и безопаснее. Новый светофор располагается на пересечении улиц Пирогова и Карла Маркса, напротив женской консультации.

Второй светофор появился возле детской областной больницы на улице Рылеева.

Раньше здесь была просто «зебра». Но из-за того, что рядом располагается ещё и школа, было решено сделать светофор «по требованию». Теперь для того, чтобы перейти на противоположную сторону улицы, нужно нажать специальную кнопку и немного подождать, пока загорится зелёный сигнал светофора с изображением идущего человечка.

По мнению местных жителей, светофоры на Рылеева и Карла Маркса были действительно нужны. В обоих местах дорогу переходят дети и больные люди, идущие на приём к врачу. Насколько снизится аварийность на этих участках – это покажет время.