Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы выйдут на «пешеходный» рейд Очередное профилактическое мероприятие будет проходить в областном центре в два этапа.

Тамбовские автоинспекторы выйдут на «пешеходный» рейд

25 февраля 2015, 18:01
Тамбовские автоинспекторы выйдут на «пешеходный» рейд
Фото: архив портала ВТамбове
Очередное профилактическое мероприятие будет проходить в областном центре в два этапа.

На дежурство под условным названием «Пешеходный переход» сотрудники ГИБДД заступят в 7 часов утра. Выискивать нарушителей правил дорожного движения они будут в течение двух с половиной часов.

Проверять, правильно ли тамбовчане переходят дорогу, а также пропускают ли их водители, автоинспекторы будут на наиболее аварийных нерегулируемых пешеходных переходах города: на Карла Маркса, 404, на Советской, 7, на перекрёстке бульвара Энтузиастов и Социалистической.

В 15:00 в Тамбове стартует рейд под названием «Пешеход». До 17:30 сотрудники региональной Госавтоинспекции проследят за тем, как граждане пересекают проезжую часть на улицах Рылеева, Магистральной, бульваре Энтузиастов, Мичуринской, Чичерина, Гастелло, Базарной, Гагарина, Чичканова, Октябрьской, Носовской и Красной.

На сегодняшний день на территории Тамбовской области количество дорожно-транспортных происшествий с наездами на людей на пешеходных переходах остаётся высоким. Так, за январь текущего года только в областном центре было зарегистрировано 6 ДТП с участием пешеходов, в которых травмы получили 6 человек. В связи с этим сотрудники регионального УГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия с целью обратить внимание участников дорожного движения на данную проблему.

Напомним, что водителям, не пропустившим пешехода, грозит штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Граждан, пересекающих проезжую часть в неположенном месте, автоинспекторы сначала предупреждают. Если же нарушители попадаются вновь, то их привлекают к административной ответственности и обязывают оплатить штраф в размере 500 рублей.

В проведении профилактического рейда будут задействованы 14 сотрудников ДПС.