Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полсотни нетрезвых водителей попались автоинспекторам в минувшие выходные Ещё несколько человек управляли автомобилями без документов.

Полсотни нетрезвых водителей попались автоинспекторам в минувшие выходные

10 марта 2015, 10:35
Полсотни нетрезвых водителей попались автоинспекторам в минувшие выходные
Фото: moygorod-online.ru
Ещё несколько человек управляли автомобилями без документов.

Напомним, с 6 на 7 марта в Тамбове и Тамбовском районе проходил очередной антиалкогольный рейд. На проведение профилактического мероприятия под условным названием «Трезвый водитель» вышли 47 сотрудников ДПС.

Всего с 6 по 9 марта местные автоинспекторы задержали на территории Тамбова, Тамбовского района и на автодороге М6 «Каспий» 49 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Ещё 12 водителей находились за рулём без прав.

Отметим, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрена ответственность в виде лишения водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. При повторном нарушении можно получить штраф в размере 50 тысяч рублей и лишение прав сроком на 3 года.

Сотрудники региональной Госавтоинпекции обращаются к гражданам с просьбой: если вам небезразлична безопасность на наших улицах и дорогах и вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: 8-920-236-11-11, 53-40-67 или 002.