Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские автоинспекторы выйдут на очередной рейд Сотрудники ГИБДД проверят, пропускают ли водители пешеходов на «зебрах».

Тамбовские автоинспекторы выйдут на очередной рейд

16 марта 2015, 17:05
Тамбовские автоинспекторы выйдут на очередной рейд
Фото: архив портала ВТамбове
Сотрудники ГИБДД проверят, пропускают ли водители пешеходов на «зебрах».

На дежурство под условным названием «Пешеходный переход» дорожные полицейские заступят 17 марта в 7 часов 30 минут. Выискивать нарушителей правил дорожного движения они будут в течение полутора часов.

Проверять, правильно ли тамбовчане переходят дорогу, а также пропускают ли их водители, сотрудники региональной Госавтоинспекции будут на наиболее аварийных нерегулируемых пешеходных переходах города: на Карла Маркса, 404, на Советской, 7, на перекрёстке бульвара Энтузиастов и Социалистической, а также на Астраханской, 176б.

В мероприятии будут задействованы 10 сотрудников ДПС.

Отметим, что за 2 месяца текущего года на территории областного центра с участием пешеходов зарегистрировали 14 ДТП, при которых 1 человек погиб, ещё 14 — получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, что водителям, не пропустившим пешехода, грозит штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Граждан, пересекающих проезжую часть в неположенном месте, автоинспекторы сначала предупреждают. Если же нарушители попадаются вновь, то их привлекают к административной ответственности и обязывают заплатить штраф в размере 500 рублей.