Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Доля Воронежского отделения ОАО «Сбербанк России» на рынке жилищного кредитования превысила 70 процентов В Воронеже состоялся брифинг управляющего Воронежским отделением ОАО «Сбербанк России» Михаила Москальцова, начальника Отдела по работе с партнерами Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Александра Гасевского и начальника Отдела по работе с партнерами Елены Гребенщиковой.

Доля Воронежского отделения ОАО «Сбербанк России» на рынке жилищного кредитования превысила 70 процентов

20 марта 2015, 14:15




Доля Воронежского отделения ОАО «Сбербанк России» на рынке жилищного кредитования превысила 70 процентов
Фото: архив компании
В Воронеже состоялся брифинг управляющего Воронежским отделением ОАО «Сбербанк России» Михаила Москальцова, начальника Отдела по работе с партнерами Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Александра Гасевского и начальника Отдела по работе с партнерами Елены Гребенщиковой.

Михаил Москальцов поздравил журналистов с Днем клиента и рассказал, что все подразделения Сбербанка в Воронежской области начали принимать заявки на новый продукт - «Ипотека с государственной поддержкой». Акция продлится до 31 декабря 2015 года включительно.

Основные условия: ставка до и после регистрации ипотеки – от 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 3 млн руб. При этом жилье может приобретаться у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Михаил Москальцов обратил внимание журналистов на то, что за 2014 год Воронежским отделением ОАО «Сбербанк России» было выдано около 10 тысяч жилищных кредитов на сумму свыше 12, 3 млрд рублей. С начала 2015 года воронежцам предоставлено 1,6 тысячи жилищных кредитов на сумму около 2 млрд рублей. По данным ЦБ РФ, доля Сбербанка в общем объеме выдач жилищных кредитов по Воронежской области сегодня составляет уже 70,6 %. С начала года прирост доли составил около 20 процентных пунктов.

По мнению начальника Отдела по работе с партнерами Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Александра Гасевского, это стало возможным, благодаря активному развитию партнерских отношений с агентствами недвижимости (на сегодняшний день их уже более 160) и застройщиками. Договоренности с компаниями позволяют клиентам не посещать отделения банка, а оформлять заявки на жилищные кредиты в офисах партнеров.

Продолжается успешное внедрение системы электронного документооборота «Партнер-онлайн». Теперь в риелторской компании можно оформить весь необходимый пакет документов, который с помощью этой системы поступает в Сбербанк. В результате, клиент остается с фирмой от начала и до конца сделки, фактически получая весь набор услуг в «одном окне». В планах отделения – в течение года подключить к системе абсолютное большинство партнеров.

Воронежское отделение ОАО «Сбербанк России» продолжает активно сотрудничать со всеми застройщиками Воронежа и области. На сегодняшний день аккредитовано 98,5% застройщиков и их объектов. В ходе аккредитации, проверке подвергаются все имеющиеся разрешительные документы на осуществление работ на конкретном земельном участке. Только после этого между Сбербанком и застройщиком заключается соответствующее соглашение. Таким образом, исключена вероятность, что аккредитованный объект не будет достроен. С некоторыми застройщиками реализуются совместные маркетинговые акции, предоставляющие покупателям жилья дополнительные преференции. Например, ОАО ДСК предоставляет при покупке квартиры у компании пятипроцентную скидку заемщикам Сбербанка, являющимся участниками зарплатных проектов. В ближайшее время стартуют акции по ипотеке с ООО «Эльтаро», ООО «Инстеп», Воронежская Девелоперская Компания.

В Воронеже открыто три Центра ипотечного кредитования. Офисы предназначены для проведения всего спектра услуг по ипотеке. В центрах созданы витрины основных партнеров Сбербанка, которые в максимально короткие сроки осуществляют подбор желаемых объектов недвижимости. Данная услуга доступна не только в Воронеже. Все потенциальные заемщики могут обращаться также в районные отделения Воронежской области.
Участники брифинга считают, что новый продукт «Ипотека с государственной поддержкой» станет важным фактором в наращивании объемов жилищного кредитования. В комплексе с другими мерами предпринимаемыми банком, он будет стимулировать как строителей, так и покупателей жилой недвижимости.