Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экономику Тамбовской области поддержит Российский фонд прямых инвестиций Между регионом и фондом уже достигнуто соглашение о сотрудничестве.

Экономику Тамбовской области поддержит Российский фонд прямых инвестиций

14 июля 2015, 08:44




Экономику Тамбовской области поддержит Российский фонд прямых инвестиций
Фото: utmagazine.ru
Между регионом и фондом уже достигнуто соглашение о сотрудничестве.

В столице нашей страны прошла рабочая встреча временно исполняющего обязанности главы администрации области Александра Никитина с руководством Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

В ходе этого визита в Москве была достигнута договоренность о сотрудничестве и о поддержке. Так, Тамбовская область будет включена в число семи пилотных территорий, где станут применяться современные механизмы поддержки промышленных предприятий. Внимание планируется уделить и тем организациям, в которых на сегодня сложилась непростая финансовая ситуация, но которые обладают неплохими потенциальными возможностями для преодоления кризиса.

Александр Никитин представил руководству РФПИ показатели кадрового, научного, инвестиционного потенциала региона, в том числе в таком перспективном для области секторе, как агропромышленное производство, сообщили в обладминистрации.

Как отметил Александр Никитин, данная информация будет уточнена в рамках ближайшего визита в область представителей фонда.

Для справки:

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) создан в 2011 году по инициативе Президента РФ для реализации возможностей повышения эффективности предприятий страны.