Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Как повысить свой кредитный лимит Мы уже научились доверять банковским услугам и поняли все преимущества статуса клиента банка. Существует немало ситуаций, когда без дополнительного финансирования просто не обойтись: зачастую строительство дачи или дома, покупка автомобиля, ремонт, платное обучение только за счет собственных средств могут не только растянуться на годы, но и вообще никогда не случиться.

Как повысить свой кредитный лимит

5 октября 2017, 07:00




Как повысить свой кредитный лимит
Мы уже научились доверять банковским услугам и поняли все преимущества статуса клиента банка. Существует немало ситуаций, когда без дополнительного финансирования просто не обойтись: зачастую строительство дачи или дома, покупка автомобиля, ремонт, платное обучение только за счет собственных средств могут не только растянуться на годы, но и вообще никогда не случиться.

Кредиты помогают нам реализовать свои желания здесь и сейчас, повысить качество жизни, позволить себе больше. Всё это возможно, разумеется, при разумном подходе к кредитованию и принятию взвешенного решения.

В последнее время наблюдается интересная ситуация, связанная с кредитованием и изменениями на рынке труда. Известно, что при выдаче кредита, банк, среди прочих характеристик платежеспособности клиента, оценивает размер его дохода – от этого в значительной степени будет зависеть сумма кредита. А если спустя один или несколько месяцев после получения кредита клиент сменил место работы и стал получать более высокую зарплату или нашел дополнительный источник дохода? Оказывается, в такой ситуации клиент может рассчитывать на увеличение кредитного лимита, если у него есть такое желание. 

Например, если окажется, что ремонт, на который брался кредит, будет стоить дороже из-за перепланировки, которую решили сделать уже в процессе. Схожая ситуация может возникнуть и при строительстве и благоустройстве коттеджа, организации свадьбы, планировании отпуска, при необходимости платного лечения и реабилитации.

Многие уверены, что если кредит уже оформлен, то сначала надо погасить его, а потом уже пытаться получить следующий. Еще недавно только так и было, но банки стараются идти навстречу своим клиентам и предлагать более удобные варианты обслуживания.

Например, вы можете повысить кредитный лимит, даже продолжая пользоваться кредитом. В некоторых случаях для этого понадобиться подтверждение доходов (справка 2-НДФЛ), но и это не обязательно! 

Увеличить размер кредитного лимита очень просто и удобно: это можно решить за одно посещение банка. И, заметьте, никаких пакетов документов и кучи справок – только справка, подтверждающая ваш новый доход.

А если вам нужно лишь немного увеличить кредитный лимит, то и справка может не понадобиться, а сделать вы это сможете по звонку в банк или онлайн. Не сложнее смены тарифного плана у мобильного оператора. 

Так что смело можете строить планы и ставить себе новые цели – банки всегда готовы вас поддержать!

*Дополнительно сообщаем, что также банки могут отказать в повышении кредитного лимита без объяснения причин
АО КБ «Ситибанк»