Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Отделении Тамбов Банка России прошел День открытых дверей 14 октября 2017 года Отделение Тамбов ГУ Банка России по ЦФО открыло свои двери для жителей и гостей нашего региона. На празднике, организованном в здании на улице Октябрьская, дом 7, наших земляков ожидала обширная программа, где каждый смог узнать много полезного и интересного из мира финансов и найти занятие по душе.

В Отделении Тамбов Банка России прошел День открытых дверей

16 октября 2017, 15:18




В Отделении Тамбов Банка России прошел День открытых дверей
Фото: Отделение Тамбов, ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
14 октября 2017 года Отделение Тамбов ГУ Банка России по ЦФО открыло свои двери для жителей и гостей нашего региона. На празднике, организованном в здании на улице Октябрьская, дом 7, наших земляков ожидала обширная программа, где каждый смог узнать много полезного и интересного из мира финансов и найти занятие по душе.

Многие гости отправились на экскурсию по зданию Отделения, во время которой услышали рассказ о становлении банковской системы Тамбовской области, об истории здания и посмотрели архивные материалы. Не меньший интерес вызвала выставка советских юбилейных и памятных монет, на которой были представлены коллекции монет, посвященных городам-героям, 70-летию Великой Отечественной войны, олимпийские монеты и многие другие редкие дензнаки.

Наши земляки смогли увидеть и новые банкноты 200 и 2000 рублей, узнать про их особенности и основные защитные признаки. Особенно гости оценили возможность проверить имеющиеся в кошельке банкноты на подлинность и платежеспособность, а также увидеть, как работает кассовая техника. Все желающие смогли пересчитать и упаковать купюры и монеты. И взрослые, и дети с энтузиазмом воспользовались возможностью сфотографироваться со старинными счетами и калькулятором.

Многие горожане побывали на лекциях сотрудников Отделения Тамбов о важнейших аспектах финансовой грамотности. Тем для бесед было достаточно: это и платежные карты и карты «Мир», и ОСАГО, и интернет-покупки, и финансовое мошенничество и др. Сотрудники Отделения Тамбов с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы посетителей. Для «домашней работы» в сфере финансового просвещения гости смогли взять буклеты и брошюры о финансах.

И для взрослых, и для детей были организованы игры и викторины, связанные с деньгами и финансами. Участники были рады получить сувениры на память.

На открытой площадке у главного входа все желающие смогли осмотреть бронированную машину, а также попробовать себя в роли инкассатора, примерив бронежилет и каску.

Особыми гостями Дня открытых дверей стали учащиеся школ, где по инициативе Банка России уже преподаются основы финансовой грамотности: СОШ№22 с углубленным изучением отдельных предметов, Избердеевская СОШ им. Героя Советского Союза В.В. Кораблина Петровского района.

Проведение Дня открытых становится доброй традицией Банка России и всех его территориальных учреждений, и многие гости уходили с праздника с надеждой на его продолжение в следующем году.

Материал подготовлен Отделением Тамбов, ГУ Банка России по Центральному федеральному округу