Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Глава АО «Россельхозбанк» рассказал Владимиру Путину о поддержке фермерских хозяйств На базе платформы Россельхозбанка «Свое. Родное» будет создана крупнейшая база данных действующих фермерских хозяйств и производимой ими продукции: до конца года к ней будут подключены более 50 тыс. фермеров со всей России.

Глава АО «Россельхозбанк» рассказал Владимиру Путину о поддержке фермерских хозяйств

21 октября 2020, 12:52




Глава АО «Россельхозбанк» рассказал Владимиру Путину о поддержке фермерских хозяйств
Фото: архив компании
На базе платформы Россельхозбанка «Свое. Родное» будет создана крупнейшая база данных действующих фермерских хозяйств и производимой ими продукции: до конца года к ней будут подключены более 50 тыс. фермеров со всей России.

О поддержке фермерских хозяйств рассказал Председатель правления Россельхозбанка Борис Листов во время рабочей встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В ходе встречи с Президентом России, Председатель правления РСХБ Борис Листов рассказал о поддержке банком малых и среднихсельскохозяйственных предприятий. Сейчас их вклад в производство сельхозпродукции в стране составляет 14% и в ближайшие 5 лет может увеличиться до 20%.

«Мы идём дальше и становимся для наших клиентов больше, чем банк, формируем комфортную среду для малого и среднего бизнеса АПК, а также для сельского и городского населения. Впервую очередь мы создали экосистему для АПК для малого исреднего бизнеса. Система позволяет небольшому бизнесу найти всё что необходимо, для того чтобы эффективно иполноценно заниматьсябизнесом населе, наземле», - подчеркнул Председатель правления РоссельхозбанкаБорис Листов.

Экосистема «Свое.Фермерство» от РСХБ предназначена для комплексной цифровизации небольших предприятий, которые в отличие от крупных игроков рынка часто не имеют достаточных ресурсов для этого. В числе представленных на платформе сервисов – технологии «точного земледелия», подбора семян, телеветеринарии и многое другое. Экосистематакже позволяет решить кадровый вопрос с помощью агрегатора резюме и вакансий в агросекторе.

Для поддержки сбыта аграрной продукции в рамках экосистемы Россельхозанк запустил платформу «Свое. Родное». Любой фермер – участник экосистемы может создать свой интернет-магазин на платформе, загрузить каталог продукции, подключить доставку и оплату и продавать продукцию через приложение. В банке прогнозируют, что до конца года платформа объединит до 50 тысяч фермеров по всей стране и станет крупнейшей базой данных действующих фермерских хозяйств и производимой ими продукции. Кроме продуктов фермеры смогут предложить услуги агротуризма – на платформе будет возможность выбрать или инициировать тур. В Евросоюзе этот бизнес составляет треть совокупного дохода сельхозпроизводителей, прямо и косвенно генерирует около 1 млн рабочих мест. В России это направление тоже набирает популярность и может стать новым драйвером развития сельских территорий. В условиях закрытия границ турпоток в деревни и малые города России может составить 8 млн человек ежегодно.