Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине к 2020 году не останется "пустующих земель" Тамбовских аграриев обяжут вдвое увеличить производство зерна к 2020 году.

На Тамбовщине к 2020 году не останется "пустующих земель"

19 октября 2012, 19:13




На Тамбовщине к 2020 году не останется "пустующих земель"
Тамбовских аграриев обяжут вдвое увеличить производство зерна к 2020 году.

Цифра названа конкретная – 4 миллиона 200 тонн, пишет tmbv.info. Чем больше будет зерна, тем больше муки и комбикормов, а от последнего напрямую зависят объемы производимого мяса и молока, - уверены депутаты аграрного комитета облдумы.

Посевы сахарной свёклы, по данным ТК «Новый век», наоборот сократят. Вместо этой культуры увеличат производство кукурузы. Все цифры, как объяснили народным избранникам разработчики программы развития сельского хозяйства на ближайшие 8 лет, не взяты с потолка. Начальник регионального Управления по развитию перерабатывающей промышленности Александр Коренчук заверил, что «под каждую цифру есть понимание, какие инвестиционные проекты будут реализовываться - какие в ближнесрочной перспективе, какие в долгосрочной». Кроме того, из лексикона аграриев к 2020 году должно исчезнуть такое понятие, как «пустующая земля». Засеяны должны быть все тамбовские поля.