Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Имущество Котовского ЛКЗ снова никого не заинтересовало В Тамбове в очередной раз не состоялись торги по продаже имущества Котовского ЛКЗ.

Имущество Котовского ЛКЗ снова никого не заинтересовало

4 декабря 2012, 18:02




Имущество Котовского ЛКЗ снова никого не заинтересовало
В Тамбове в очередной раз не состоялись торги по продаже имущества Котовского ЛКЗ.

Они были назначены на 16 и 23 ноября. Но заявок на участие так и не поступило. Повторные торги состоятся 25 января. Начальная цена продажи имущества Котовского ЛКЗ теперь будет снижена на 10% - до 35,9 миллионов рублей за первый лот (это здания склада, насосной и азотной станций) и 13,9 миллионов рулей за второй лот (линии блема и турбомельницы). Единым лотом также продавались склады, корпус цеха металлической тары, производственный корпус эпоксильно-смольного и лакового цехов, пилорамы, здания лабораторного корпуса и другие объекты, сообщает tmbv.info. Но повторные торги по продаже этой части имущества пока не назначены.

Агентство бизнес информации отмечает, что в марте 2009 года Котовский лакокрасочный завод практически прекратил свою работу. Тогда губернатор Олег Бетин поручил «Тамбовской управляющей компании» приобрести у прежнего топ-менеджмента 71,4% акций ЛКЗ, чтобы сохранить коллектив и само предприятие в рабочем состоянии. Осенью 2011 года «ВЭБ-Инвест» заявлял о намерениях восстановить производство на предприятии. В течение декабря и января ВЭБ инвестировал в завод 10 миллионов рублей, но какой-либо активной работы этих структур на заводе не наблюдалось. Сейчас на ЛКЗ на условиях аренды работают четыре организации.