Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«От идеи до прибыли» 13 марта в здании Бизнес Инкубатора ТГТУ прошел круглый стол, в котором приняли участие предприниматели, молодые ученые и инноваторы, а также участники «Зворыкинского проекта».

«От идеи до прибыли»

14 марта 2013, 18:21




«От идеи до прибыли»
13 марта в здании Бизнес Инкубатора ТГТУ прошел круглый стол, в котором приняли участие предприниматели, молодые ученые и инноваторы, а также участники «Зворыкинского проекта».

Темой круглого стола было заявлено открытие Школы Бизнеса в Тамбове.

«Она призвана научить молодежь не бояться развивать свои идеи и превращать их в реальный бизнес», - прокомментировал основатель и руководитель Школы Бизнеса Анатолий Евсейчев.

Координатор «Зворыкинского проекта» в Тамбовской области Михаил Истомин обозначил основные приоритетные направления развития Бизнес Инкубатора ТГТУ в 2013 году. Ими стали обучение молодых инноваторов принципам бизнес-планирования и содействие в коммерциализации инноваций молодых учёных Тамбовщины. Своим опытом с участниками круглого стола поделились предприниматели Тимофей Петерс, Олег Букин и инноватор Михаил Хорохорин.

Среди наиболее острых вопросов, прозвучавших в рамках круглого стола, стала проблема нехватки знаний законодательства в сфере ведения бизнеса. Один из участников встречи, предприниматель Олег Букин, подчеркнул, что «необходимо научить ребят, которые хотят заниматься бизнесом, общаться с органами государственной власти, так как очень важно быть грамотным в юридических вопросах».

Первый курс семинаров под названием «От идеи до прибыли» пройдет в Школе Бизнеса с 25 марта по 5 апреля. Он предназначен для желающих создать свой бизнес, в том числе и в рамках «Зворыкинского проекта». Местом проведения станет БИ ТГТУ «Инноватика». В рамках этих встреч будут обсуждаться вопросы формирования бизнес-идеи и способы реализации предпринимательских способностей в Тамбове и Тамбовской области.

 

Пресс-служба «Зворыкинского проекта»