Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сбербанк: «Умный дом» по-белгородски Cреди российских регионов Белгородчина стабильно входит в десятку лидеров по объемам ежегодно вводимого жилья в расчете на тысячу жителей. В минувшем году, к примеру, здесь было сдано 1,3 миллиона квадратных метров.

Сбербанк: «Умный дом» по-белгородски

12 августа 2014, 09:48




Сбербанк: «Умный дом» по-белгородски
Фото: архив компании
Cреди российских регионов Белгородчина стабильно входит в десятку лидеров по объемам ежегодно вводимого жилья в расчете на тысячу жителей. В минувшем году, к примеру, здесь было сдано 1,3 миллиона квадратных метров.

Примечательно, что 80 процентов всего объема составляет индивидуальное жилищное строительство. Активное участие в реализации жилищной политики области принимает и Белгородское отделение Сбербанка.
С 2010 года действует соглашение, заключенное между Центрально-Черноземным банком ОАО «Сбербанк России» и Правительством Белгородской области. По его условиям ипотека под индивидуальное жилищное строительство выдается на специальных условиях. Об эффективности реализуемой политики говорит статистика: каждый третий жилищный кредит в Белгородском отделении Сбербанка выдаётся на возведение индивидуального дома, а в областном центре это показатель еще выше – каждый второй ипотечный кредит позволяет белгородцам построить собственное жилье. Только за первое полугодие 2014 года под ИЖС было выдано 578 кредитов.

Развитию жилищного строительства на территории региона способствуют и проводимые Белгородским отделением Сбербанка акции. На днях стартовала очередная локальная акция «Умный дом», предусматривающая преференции и скидки на строительные материалы и работы от партнеров банка всем оформившим ипотеку под ИЖС. Это позволяет снижать расходы на приобретаемые товары, услуги и проекты возводимых домов.