Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
РСХБ вложил в экономику Костромской области более 30 млрд рублей За время работы в Костромской области Россельхозбанк направил населению и предприятиям региона свыше 30 млрд рублей заемных ресурсов, из них 17 млрд рублей получили заемщики АПК.

РСХБ вложил в экономику Костромской области более 30 млрд рублей

РСХБ вложил в экономику Костромской области более 30 млрд рублей
За время работы в Костромской области Россельхозбанк направил населению и предприятиям региона свыше 30 млрд рублей заемных ресурсов, из них 17 млрд рублей получили заемщики АПК.

Вопросы финансирования Банком экономики региона обсуждались в ходе рабочей поездки заместителей Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Оксаны Лут и Ирины Жачкиной, в рамках которой состоялась встреча с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

На мероприятии было отмечено, что Россельхозбанк является опорным банком для агропромышленного комплекса Костромской области. Доля Банка на рынке кредитования сезонных работ в регионе составляет 100%. В текущем году РСХБ направил на развитие регионального сельского хозяйства 95 млн рублей. Всего за время работы Банка в регионе было реализовано порядка 80 инвестиционных проектов, из них большинство приходится на сегмент АПК.

Также стороны обсудили вопросы поддержки Банком приоритетных отраслей экономики региона, реализации инвестиционных проектов, кредитования субъектов малого и среднего бизнеса.

В ходе рабочей поездки Оксана Лут и Ирина Жачкина провели ряд встреч с представителями бизнеса Костромской области по вопросам расширения взаимодействия в инвестиционной сфере, предоставления предприятиям региона комплексного банковского обслуживания, сотрудничества в направлении реализации зарплатных проектов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.