Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты и преподаватели Тамбовского филиала РАНХиГС присоединились к акции «Бессмертный полк» 9 Мая в областном центре состоялась масштабная патриотическая акция «Бессмертный полк». В этом году с портретами родственников, погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, вышли 36 тысяч тамбовчан.

Студенты и преподаватели Тамбовского филиала РАНХиГС присоединились к акции «Бессмертный полк»


Студенты и преподаватели Тамбовского филиала РАНХиГС присоединились к акции «Бессмертный полк»
9 Мая в областном центре состоялась масштабная патриотическая акция «Бессмертный полк». В этом году с портретами родственников, погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, вышли 36 тысяч тамбовчан.

Торжественная колонна начала путь от площади Ленина, а завершила – перед ЛДС «Кристалл», где собравшиеся минутой молчания почтили память павших героев. Участие в патриотической акции приняли преподаватели и студенты Тамбовского филиала РАНХиГС.

Григорий Мкоян, студент первого курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тамбовского филиала РАНХиГС:

Я считаю, что участие в подобных акциях как никогда актуально. Чем дальше от нас та страшная война, тем больше мы забываем о ней. Для моей семьи Великая Отечественная – не просто событие в истории. Мой прадед Сергей Матвеевич Мешков погиб в боях под Москвой в 1941 году, и я обязательно пройду с его портретом в «Бессмертном полку» ещё много раз.

Напомним, что впервые акция «Бессмертный полк» прошла 9 Мая 2012 года в Томске. Её инициаторами стали журналисты Томской медиа-группы, которых поддержали жители города. В Тамбове акция проходит уже в третий раз, с каждым годом число участников только растёт.